06.12.2005 13:02

С БЮТ идет жестокая борьба

С Блоком Юлии Тимошенко ведется жестокая борьба. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил руководитель центрального штаба блока Александр Турчинов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, используются, по словам А.Турчинова, не просто грязные технологии, но провокации, чтобы противопоставить эту политическую силу общественности. "Это не критика, к которой мы привыкли и спокойно воспринимаем, а ложь", - подчеркнул он.

Кроме того, руководитель штаба напомнил, что на одном из каналов прозвучала информация о том, что "господин Коломойский будет иметь кого-то в списке блока". "Но это полный абсурд", - подчеркнул А.Турчинов.

Сейчас, по словам бютовца, распространяются фиктивные приглашения на межпартийный съезд. В частности, развешиваются плакаты с изображением Ю.Тимошенко, на которых обещают бесплатное пиво, приглашая всех во дворец "Украина", на съезд БЮТ. А.Турчинов считает, что такие провокации делаются для того, чтобы дискредитировать блок, а также сорвать межпартийный съезд. "Это не просто пиар, а система провокационных мероприятий", - отметил А.Турчинов.

Он также напомнил и о приглашениях в "Макдональдс" на празднование дня рождения Ю.Тимошенко. По словам А.Турчинова, активисты БЮТ задержали в Яготине тех, кто раздавал такие приглашения в заведение быстрого питания. Ими оказались однопартийцы или активисты Конгресса украинских националистов, который входит в блок "Наша Украина", "а сами приглашения нашли на складе водки "Олимп", собственники которой входят в список Януковича", - подчеркнул А.Турчинов.

При этом отметил, что не хочет никого сейчас обвинять и говорить о заказчиках таких провокаций. Эта информация может быть обнародована только после расследования. Кстати, все фиктивные плакаты и приглашения во дворец "Украина" на съезд сегодня будут передаваться в следственные органы, - добавил он.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net