05.08.2005 15:21

С начала лета 2000 российских пассажиров с детьми не смогли попасть в Украину

С начала лета 2 тыс. российских пассажиров с детьми, следующих на поезде в Украину, были высажены на границе из-за неправильно оформленных детских документов, которые требуются для пересечения госграницы. Об этом сообщается в пресс-релизе ОАО "Российские железные дороги", который цитирует сегодня РИА "Новости".

В ОАО "РЖД" обеспокоены ситуацией, сложившейся при пересечении организованных групп детей границы с Украиной, в частности, на станции Белгород.

"30 июля из поезда N223 Москва-Феодосия сотрудниками пограничной службы были высажены 153 пассажира. В состав группы входили дети из детских домов, дети из неблагополучных семей, находящиеся на попечительстве родственников. 3 августа из поезда N197 Москва-Бердянск работниками пограничной службы было отказано в выезде группе в количестве 75 человек, из них 68 детей - учащиеся детско-юношеской спортивной школы", - сообщает компания.

Несмотря на то, что работники российских железных дорог прилагают все усилия для того, чтобы справиться с проблемой, ситуация остается напряженной. В связи с этим компания "РЖД" рекомендует пассажирам внимательнее относиться к оформлению документов, необходимых для пересечения государственной границы.