С 1 января у военнослужащих увеличится зарплата - Муженко
4b63fdb2f1007855bef17ac41c523f8f.jpg
С 1 января планирует увеличение денежного обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ генерал армии Виктор Муженкопередает пресс-служба Министерства обороны. 

Анонсируется, что военнослужащий по контракту будет получат 7 тыс грн, командир взвода - 9 тыс, командир роты - 10 тыс,  командир батальона - 12 тыс, командир бригады - 14 тыс. Муженко обратил внимание на то, что это округленные цифры.

По словам главнокомандующего ВСУ, поднимается вопрос об изменении коэффициента надбавки за участие в боевых действиях. "Мой личный подход, Генерального штаба, что надбавка не должна быть по коэффициенту. Она должна быть фиксированной суммой, которая одинаково выплачивается солдату, офицеру, лейтенанту, капитану, майору, полковнику, подполковнику и генералу в том числе", - сказал Муженко.

В 2016 году на денежное обеспечение военнослужащих будет выделено вдвое больше средств, чем в прошлом году, - 30 млрд грн вместо 14 млрд грн.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.