Самая сложная ситуация остается в районе Донецка - штаб АТО
b76a96a5855f0c11b79c3a2596e7930d.jpg
В течение прошлых суток боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований 64 раза обстреливали украинские позиции и мирное население. Об этом сообщает штаб АТО.

"Самыми популярными среди наемников остаются запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 120-мм. Из них боевики не менее 25 раз били вдоль всей линии разграничения сторон. Кроме того, зафиксированы многочисленные случаи применения противником артиллерийских систем калибра 122 и 152 мм", - говорится в сообщении.

Самая сложная ситуация остается в районе Донецка, в частности на подступах к н. п. Марьинка, Пески и Опытное. Также на Луганщине продолжались обстрелы Станицы Луганской, Сокольников, Счастье. А вблизи Артемовска от вражеского огня страдали Ленинское, Лозовое, Кирово и другие населенные пункты.

Отмечается, что после полуночи активность российско-террористических войск несколько снизилась. "Ночью они в очередной раз обстреляли из танков Марьинку. Из стрелкового оружия и гранатометов ударили по Опытному и Красногоровке, что у Донецка, а также по Широкино", - добавили в штабе.

В течение ночи над позициями сил АТО вели разведку несколько вражеских беспилотников.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.