Самопомощь отзывает своего министра АПК
Алексей Павленко

Совет партии Самопомощь принял решение отозвать министра аграрной политики и продовольствия Алексея Павленко. Об этом говорится в заявлении пресс-службы партии.

"Мы, как и большинство граждан Украины, недовольны деятельностью украинского правительства и не намерены своим присутствием в таком правительстве легитимизировать его дальнейшее существование", - сказано в сообщении.

В связи с этим совет партии решил отозвать министра АПК. "В этих условиях политический совет партии Объединение Самопомощь решил отозвать своего министра в правительстве Арсения Яценюка", - говорится в сообщении.

В партии также заявили, что сегодняшний Кабмин - "это один из источников коррупции" в стране. "Сегодня Кабинет министров является одним из источников многомиллиардной коррупции. Принятый клептократический бюджет на 2016 год имеет все признаки того, что следующий год станет очередным годом масштабного хищения государственных средств", - заявили в Самопомощи.

Кроме того, Самопомощь решила предложить другим партиям коалиции "создать новое коалиционное соглашение и эффективное правительство после честного и публичного установления причин неудач нынешнего объединения".

"Новые правила совместных действий и новая правительственная команда должны обеспечить прежде всего освобождение экономики от чрезмерного регулирования и уничтожить масштабную коррупцию", - подчеркнули в партии.

Читайте также: МинАПК: Украина откажет россиянам в приватизации сельхозпредприятий

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.