САП объявила конкурс на 22 должности прокуроров
Назар Холодницкий

В понедельник начался прием документов для участия в открытом конкурсе на замещение 22 вакантных должностей прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель САП Назар Холодницкий.

"Подчеркиваю, что последние изменения в закон Украины о прокуратуре открывают двери САП для всех неравнодушных юристов, ведь сейчас требования к прокурорам САП не предусматривают обязательного стажа работы в должности прокурора", - отметил Холодницкий.

Он добавил, что за последние дни рабочая группа получила сотни звонков от юристов, которых интересует работа в САП.

Холодницкий сообщил, что в прокуратуре ждут "всех, кто хочет реально приобщиться к преодолению коррупции в нашем государстве". При этом претенденты должны иметь высшее юридическое образование, стаж работы в отрасли права не менее 5 лет и владеть государственным языком.

"Обещаю сверхсерьезные уголовные производства, труд без выходных, отпуска в октябре-декабре в лучшем случае, ежедневные испытания на прочность и разоблачение коррупционеров из высших эшелонов власти", - написал руководитель САП.

Холодницкий уточнил, что прием документов осуществляется в течение 14 календарных дней с 22 августа по 5 сентября включительно и без выходных (в День Независимости Украины 24 августа прием документов не производится).

В июле Холодницкий заявил, что САП передала в суд 18 уголовных дел.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.