Саша Боровик: Одессу не смогли лишить второго тура
Саша Боровик (фото - facebook.com/boroviksasha)

Одессу, возможно, ждет второй тур выборов мэра. "Несмотря на массовые "вбросы", подкуп и саботаж, Геннадий Труханов не смог набрать достаточное количество голосов, чтобы лишить одесситов возможности честно выбрать мэра во втором туре", - сообщил кандидат в мэры Одессы, советник одесского губернатора Саша Боровик в Facebook.

"Согласно данным, предоставленными нашими наблюдателями и членами избирательных комиссий, состоянием на 19.00, 26.10.2015 за Сашу Боровика проголосовала почти треть Одессы. Он набрал 29,6% голосов. Геннадий Труханов недобирает два процента, чтоб победить в первом туре, несмотря на то, что в результате массовых фальсификаций он "дорисовал" себе около 4-5 процентов голосов. По нашим данным, Геннадий Труханов набрал 48,2%. Напомним, что обнародованный накануне независимый экзит полл студии Савика Шустера, прогнозировал действующему градоначальнику 47,6% голосов", - сообщает Боровик.

Боровик считает неприемлемым тот факт, что руководство партии Солидарность Одесской области подыгрывает своим старым знакомым и подельникам. 

"Саботаж со стороны, якобы, коллег мы испытывали в течение всей предвыборной гонки. Мы не планируем закрывать глаза ни на кулуарные договоренности руководства партии "Солидарность" с коррумпированными городскими чиновниками, ни на ошеломительное число нарушений. Нашими наблюдателями было зафиксировано более 80 нарушений на избирательных участках, материалы по ним переданы в правоохранительные органы. Все лица причастные к фальсификациям на выборах 25.10.2015 будут привлечены к уголовной ответственности", - добавляет советник одесского губернатора.

Напомним, ранее Боровик работал в Минэкономики, откуда ушел со скандалом в мае. Позднее он присоединился к команде Михаила Саакашвили в Одесской области.

Следите за выборами: Местные выборы в Украине 2015. LIVE

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.