Савченко осталась без адвокатов
Надежда Савченко (фото - Андрей Гудзенко/LIGA.net)

Адвокаты депутата Надежды Савченко Олег Соловей и Дмитрий Бугай расторгли договор со своей подзащитной. Об этом сегодня LIGA.net заявил адвокат Олег Соловей.

"Мы расторгли договор, больше не представляем интересы Савченко", - сказал Соловей.

По его словам, причиной стало постоянное вмешательство в процесс ее сестры - Веры Савченко.

Отвечая на вопрос, в чем выражалось вмешательство, Соловей сказал: "Не хотел бы пока раскрывать детали".

Вера Савченко отказалась комментировать LIGA.net информацию адвокатов. "Сегодня у Нади - День рождения. Мы проводим акцию", - сказала она.

По информации СМИ, Вера Савченко нашла нового адвоката - Александра Шадрина, который вел дело подозреваемой в сепаратизме и создании террористической организации экс-мэра Славянска Нели Штепы. Однако Надежда Савченко подписала отказ от всех адвокатов, включая Шадрина.

22 марта 2018 года Верховная Рада разрешила снять неприкосновенность с Савченко, а также дала разрешение на ее арест. Депутата задержали. В тексте представления ГПУ утверждается, что Савченко в сговоре с главой центра освобождения пленных Офицерский корпус Владимиром Рубаном и главарями террористических организаций ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Александром Тимофеевым спланировала осуществление в Украине ряда терактов и покушений на представителей власти с целью насильственного свержения конституционного строя в Украине.