СБУ ответила НАБУ по делу Демчины: вспомнили Бонда и проституток
Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net

Во время санкционированных следственных действий в сейфе сотрудника НАБУ был изъят конверт, в котором находился план компрометации работника Нацбанка. Об этом сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская в Facebook, комментируя дело замглавы СБУ Павла Демчины.

"Мы понимаем, что все детективы НАБУ считают себя последователями Джеймса Бонда, но он не опускался до "подкладывания" проституток чиновникам государственного регуляторного органа", - подчеркнула Гитлянская.

Она утверждает, что вчера СМИ не обратили внимание на выявленные и обнародованные методы работы детективов НАБУ, которые "не имеют ничего общего с действующим законодательством".

"Поэтому напомним, что в рамках начатого уголовного производства у сотрудников НАБУ было изъято значительное количество вещественных доказательств, указывающих на совершение ими ряда уголовных правонарушений. Трем работникам НАБУ объявлено о подозрении в совершении преступления", - уточнила Гитлянская.

14 сентября НАБУ сообщило, что на самом деле подготовило подозрение в незаконном обогащенни первому замглавы СБУ Демчине.