08.11.2005 14:55

СБУ признательна за мирное проведение акций по случаю 7 ноября

Служба безопасности Украины констатирует, что политическим структурам разной направленности 7 ноября удалось сохранить общественное спокойствие и настроить своих сторонников на воздержание от столкновений и силовых акций. СБУ высказывает признательность всем организаторам и участникам мероприятий за сдержанность, взвешенность и толерантность, понимание недопустимости перехода идейных разногласий в плоскость силового противостояния.

Служба безопасности подчеркивает, что она строго соблюдает принцип невмешательства в политические процессы в государстве, действует в рамках, определенных законами Украины о защите государственного суверенитета, конституционного порядка и предотвращения террористических проявлений. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-центре СБУ.

Напомним, что 7 ноября в Киеве и регионах прошел ряд политических акций по случаю годовщины Октябрьской революции. Накануне Служба безопасности Украины в рамках своей компетенции проводила разъяснительно-предупредительные мероприятия, чтобы не допустить нарушений действующего законодательства, обращалась к организаторам и участникам запланированных мероприятий с требованием провести их исключительно в правовом поле.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net