СБУ изъяла на границе партию российских коммунистических агиток
9face838995f841f4da013b12ded0435.jpg
В международном пункте пропуска "Бачевск" Сумской таможни сотрудники Службы безопасности Украины изъяли российскую печатную продукцию с материалами сепаратистского содержания. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

При осмотре автомобиля правоохранители обнаружили почти 300 экземпляров газет "Советская Россия", "Завтра", "Правда". Как указано на газетах, это печатные издания ЦК коммунистической партии РФ и московского городского комитета компартии РФ. "Изъятые газеты содержат материалы откровенно антиукраинского характера, которые поддерживают агрессию против Украины, отделение и преступления террористов на оккупированных территориях", - говорится в сообщении.

За рулем транспортного средства был 44-летний иностранец, который рассказал, что вез сепаратистские издания по территории Подмосковья (РФ).

По материалам СБУ инициирована процедура запрета въезда перевозчику "агиток" сепаратистского содержания на территорию Украины.

сбу газеты.jpg

Фото: sbu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.