СБУ не нашла связи замгубернатора Днепропетровщины со взрывами
d0911c7cdd1478ebab086d62168d6115.jpg

Депутат Днепропетровского областного совета Виктория Шилова и не смогла предоставить никаких фактических данных о причастности к террористическим взрывам в Днепропетровске заместителя Днепропетровской облгосадминистрации Ивана Ступака. В свою очередь народный депутат Геннадий Москаль также не предоставил следователям никакой информации. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

В СБУ сообщили, что в связи с распространением в средствах массовой информации заявлений народного депутата Украины Москаля и депутата Днепропетровского областного совета Шиловой о якобы имеющуюся у них информации о причастности к совершению взрывов в Днепропетровске 27 апреля заместителя Днепропетровской облгосадминистрации Ступака СБУ провела соответствующую проверку.

"В ходе допроса гражданка Шилова никаких фактических данных по этому делу предоставить не смогла. В свою очередь Москаль также не предоставил следователям информации, связанной с взрывами в Днепропетровске, отметив во время телефонной беседы, что его заявление имеет "политический характер".

Напомним, 15 мая Шилова заявила, что отправила главе СБУ телеграмму о возможной причастности к террористическим взрывам в Днепропетровске заместителя Днепропетровской облгосадминистрации Ступака. Ранее о причастности Ступака к серии взрывов в Днепропетровске сообщил первый заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Москаль.

27 апреля днем в Днепропетровске в течение часа произошло четыре взрыва, пострадал 31 человек. СБУ расследует уголовное дело, возбужденное прокуратурой по ч. 2 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.