СБУ обнаружила фейковый портал данных по перемещению лиц в АТО
8313ebef6a916a1b223bb62cdd39366e.jpg

Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в интернете фейковый веб-ресурс, который является поддельным аналогом Реестра разрешений для перемещения лиц в зоне АТО СБУ(urp.ssu.gov.ua). Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности.

Ссылка на поддельный портал активно распространяется в соцсетях среди граждан РФ как проверенная возможность получить разрешения для пересечения линии разграничения в АТО. Доменное имя зарегистрировано одной из российских компаний. Отображения портала также обеспечивается российским ресурсами.

По оперативным данным, к созданию ресурса причастны спецслужбы РФ и подчиняющиеся им специалисты. Также было обнаружено хищения персональных данных граждан, которые вносили их в форму фейкового портала.

СБУ призывает граждан Украины быть внимательными при заполнении форм с персональными данными на веб-ресурсах, пользоваться исключительно официальным порталом реестра и рекомендует заходить на него через официальный сайт СБУ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.