СБУ объявила в розыск сепаратиста из Крыма Полонского
Дмитрий Полонский (фото - facebook.com/dmitriy.polonskyi)

Служба безопасности Украины объявила в розыск по подозрению в государственной измене Дмитрия Полонского, который в иерархии представителей оккупационного режима Крыма занимает должность так называемого "вице-премьера".

Объявление о розыске Полонского обнародовано на сайте МВД в разделе "Лица, которые скрываются от органов власти". Согласно информации, Полонский исчез 20 октября 2015 года из оккупированного Крыма.

СБУ объявила в розыск сепаратиста из Крыма Полонского

Напомним, что с участием Полонского известен один инцидент. В частности, 30 сентября, Полонский принял участие в ежегодной конференции бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ по выполнению обязательств в области человеческого измерения, которая в эти дни проходит в Варшаве.

Тогда же пресс-секретарь польского внешнеполитического ведомства Марцин Войцеховский уже заявил, что "Дмитрий Полонский не получал визу в консульствах Республики Польша".

МИД Украины осудил попытки России использовать варшавское совещание ОБСЕ по обзору выполнения обязательств государствами-участниками в человеческом измерении для навязывания легитимизации незаконной оккупации Крыма путем продвижения участия в мероприятиях ОБСЕ представителей оккупационных властей полуострова, цинично прикрываясь гражданским обществом.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.