СБУ раскрыла 5 фактов получения денег за уклонение от мобилизации
b45dd3a7d3c928877a5528f825936e5b.jpg

СБУ за последние несколько дней раскрыла пять фактов требования и получения денег за уклонение от мобилизации и прохождения службы в зоне АТО. Об этом сегодня на брифинге сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По ее словам, в Полтавской области на горячем задержан заместитель военного комиссара одного из объединенных районных военкоматов. Майор подозревается в получении 2 тыс грн взятки от призывника.

На Закарпатье во взяточничестве подозревается военный комиссар - он был задержан при получении взятки в $500. Кроме того, в Закарпатье СБУ разоблачила врио командира одной из военных частей, который подозревается в требовании от своего подчиненного-военнослужащего 5 тыс грн за неотправление в зону АТО.

В Хмельницкой области СБУ совместно с военной прокуратурой гарнизона разоблачила врача районной больницы, который был задержан в момент получения 10 тыс грн от призывника.

Во Львовской области раскрыта деятельность врача центральной больницы, который подозревается в оформлении фиктивного заключения об опекунстве над инвалидами за 7 тыс грн. Полученные документы двое граждан Украины планировали подать в военкомат для уклонения от мобилизации.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.