СБУ: Вертолет в Краматорске обстрелял снайпер
Фото: Владимир Кухар, Facebook

В Службе безопасности Украины подтверждают информацию о взрыве вертолета в Краматорске. Об этом сообщил на брифинге первый заместитель главы СБУ, руководитель антитеррористического центра СБУ Василий Крутов.

"Действительно, на аэродроме в Краматорске одиночным снайперским выстрелом был обстрелян вертолет на стоянке. Выстрел был произведен в бак с горючим. В связи с этим произошел взрыв, в результате которого пострадал командир экипажа", - цитирует Крутова корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Крутов отметил, что сохраняется опасность подрыва боезапаса вертолета. Оперативный штаб на месте занимается этим вопросом не только в плане локализации очага взрыва, но и в плане обработке прилегающей территории с целью обнаружения источника угрозы.

В то же время, в Министерстве обороны Украины заявили, что, согласно предварительным данным, взрыв произошел в результате обстрела вертолета из гранатомета.

Напомним, сегодня в аэропорту Краматорска взорвался украинский вертолет Ми-8. Ранее сообщалось, что аэропорт Краматорска находится под контролем украинских военных, над ним был поднят флаг Украины. Причастны ли к происходящему сепаратисты, пока не известно.

Кроме того, сепаратисты обстреляли над Славянском два вертолет Вооруженных сил Украины во время совершения наблюдательного полета. Несколько пуль попали в корпус вертолета, но он смог совершить посадку. Никто из экипажа не пострадал. Также над Славянском был обстрелян самолет АН-30Б.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.