СБУ заблокировала 11 электронных кошельков террористов ДНР/ЛНР
351da0f7f71f4575d060b21d568737e6.jpg

В Житомирской области сотрудники СБУ обнаружили и заблокировали очередную попытку финансирования террористов через международную платежную систему. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По данным силовиков, пособники орудующих на востоке Украины пророссийских бандформирований зарегистрировали в системе 11 электронных кошельков, через которые пытались начать сбор средств для террористических организаций ДНР и ЛНР. Реквизиты счетов они разместили на сепаратистских ресурсах.

Злоумышленники призвали оказать финансовую поддержку террористическим организациям для закупки вещей и других материальных ценностей для незаконных вооруженных формирований боевиков.

"Благодаря налаженному международному взаимодействию Служба безопасности Украины официально передала реквизиты электронных кошельков в главный офис платежной системы, которая сразу заблокировала их обслуживание", - добавили в СБУ.

Напомним, в мае Служба безопасности Украины заблокировала 17 электронных кошельков террористов в международной платежной системе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.