СБУ задержала россиянина - боевик призвал Путина прекратить войну
Фото: sbu.gov.ua
Служба безопасности Украины совместно с пограничниками задержали вблизи поселка Березово Донецкой области гражданина Российской Федерации, боевика террористической организации ДНР. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Житель Анапы, 1994 года рождения, в 2013-2014 годах проходил в Абхазии (РФ) срочную службу разведчиком-снайпером 7-й военной базы миротворческих сил", - говорится в сообщении.

Во время допроса задержанный сообщил, что в сентябре 2014 года он при посредничестве однополчан завербовался в 1-ю "Славянскую" бригаду террористического формирования ДНР с заработной платой $360 в месяц. "В декабре 2014 года, по его словам, к его группировке приехали шесть россиян и немец на автомобилях одной из международных миссий, которые привезли боевикам "гуманитарную помощь" - разгрузки, военную обувь и форму", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что задержанный россиянин раскаялся в содеянном, извинился перед гражданами Украины и обратился к Путину с призывом прекратить эту бессмысленную войну.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.