22.11.2005 15:43

СДПУ(о) не будет участвовать в "майданно-популистском балагане"

Социал-демократическая партия Украины (объединенная) не будет участвовать в "майданно-популистском балагане", в который превращается политическая жизнь в Украине. Об этом заявил лидер объединенных социал-демократов Виктор Медведчук, отвечая на вопрос, почему его партия до сих пор не развернула широкую пиар-кампанию.

"Мы всегда занимали последовательную и конструктивную позицию, направленную на проведение системных изменений в государстве. Реализованная нами политическая реформа уже в 2006 году обеспечит ответственность всех ветвей власти и в будущем не допустит создания монополии на власть в Украине", - продолжил В.Медведчук. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе СДПУ(о).

"Референдум по вопросам вступления Украины в НАТО либо сотрудничества... с Беларусью и Казахстаном в рамках ЕЭП, который инициировала СДПУ(о), поможет Украине определиться со своим внешнеполитическим курсом. Все силы и ресурсы мы сосредоточим на выполнении этой задачи, которая сейчас для нашей страны куда важнее, чем появление еще нескольких тысяч политических биг-бордов", - подчеркнул лидер СДПУ(о).

Напомним, что СДПУ(о) инициировала проведение всеукраинского референдума, на котором украинцы должны определить свое отношение к участию страны в НАТО, а также отношение к полномасштабной реализации международного договора о создании Единого экономического пространства с Россией, Казахстаном и Беларусью.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net