24.08.2005 13:49

СДПУ(о) отметила День Независимости запуском символической ракеты, "посадив" в нее представителей новой власти

СДПУ(о) отметила День Независимости Украины запуском символической ракеты, "посадив" в нее представителей новой власти, министров, которые, по мнению членов партии, особо "отметились". "Перед ракетой в небо полетели невыполненные обещания Президента", - сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе СДПУ(о).

Митинг прошел возле памятника Михаилу Грушевскому, который был одним из лидеров социал-демократического движения в Украине, основателем и Президентом независимой Украинской республики, - добавили в пресс-службе.

Народный депутат Украины, заместитель председателя СДПУ(о) Вадим Мисюра, который принял участие в митинге, от лица социал-демократов (объединенных) поклонился памяти Михаила Грушевского и напомнил его завещания. Выступая с критикой нынешней власти, В.Мисюра, в частности, сказал: "Предвыборные обещания Президента стоят не больше, чем воздушные шарики. У Президента еще есть время показать, что он способен контролировать ситуацию в государстве и прогнозировать последствия своих действий. Но в марте 2006 года уже не только мы, но и весь украинский народ будет определять: кто является настоящим государственным деятелем, а кто - провинциальным популистом".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net