18.10.2005 12:24

Сегодня будет выработано правовое заключение по делу о задержании лидера азербайджанской оппозиции

Сегодня в Министерстве иностранных дел состоится межведомственное совещание при участии правоохранительных органов Украины для выработки международного правового заключения по делу о задержании лидера азербайджанской оппозиции Расула Гулиева. Об этом сообщил в интервью журналистам заместитель руководителя пресс-службы МИД Украины Дмитрий Свистков.

Как сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в настоящее время украинские дипломаты начали двусторонние и многосторонние консультации о выполнении украинской стороной и учета в этом деле международных обязательств нашего государства в соответствии с международными конвенциями, как в сфере беженцев, так и в сфере юстиции.

Представитель пресс-службы МИД отметил, что с Министерством вопрос о задержании не согласовывался. "Министерство не было проинформировано об этом и фактически подключилось к этой ситуации уже после задержания", - сказал Д.Свистков. Он добавил, что МИД узнало о факте задержания уже из СМИ.

Д.Свистков подчеркнул, что Министерство обязано знать о подобных ситуациях, так как существует внешнеполитический аспект, который может негативно повлиять на имидж нашего государства.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net