Сегодня Автомайдан проведет акцию под Межигорьем
5d74dc9d64a69615b5196958cc9424ec.jpg

Сегодня, в село Новые Петровцы, где находится частная резиденция президента Виктора Януковича Межигорье, отправится автоколонна активистов с Майдана. Автомобилисты собираются провести под Межигорьем предупредительную акцию. 

Накануне совет объединения "Майдан" взял на себя ответственность за проведение автопробега к президентской резиденции Межигорье. "Совет ВО "Майдан" принял решение, что в 12:00 в воскресенье на Майдане независимости проведут вече. После этого начнется автопробег, в котором участвуют представители совета "Майдана" и которые берут ответственность за то, чтобы он был мирным", - заявил член совета объединения, профессор НаУКМА Алексей Гарань.

Он также сообщил, что без совета "Майдана" в соцсети Facebook было объявлено, что в 12 часов состоится собрание активистов возле станции метро "Героев Днепра", а затем - пеший поход к президентской резиденции Межигорье. "Мы не знаем, кто эти люди, которые писали в Facebook. Вполне возможно, что все это искренне. Но надо осознавать, что в пеших колоннах могут быть провокации. "Майдан" и политические партии отвечают за автопробег, за Автомайдан. Если же во время шествия произойдут столкновения, то это организовало не объединение "Майдан". Это провокация Банковой", - добавил он.

Напомним, в Facebook активисты инициировали пеший поход к президентской резиденции Межигорье. Предлагают собраться 29 декабря в 12:00 возле станции метро "Героев Днепра" и выдвинуться в село Новые Петривцы - "постучаться в двери резиденции". Протяженность маршрута в один конец - 13 км.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.