Сегодня боевики 40 раз обстреляли силы АТО - штаб
Фото: ЕРА

В течение суток 12 марта боевики 40 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО.

Согласно сообщению, 34 обстрела произошли на Донецком, 5 - на Мариупольском и 1 - на Луганском направлениях.

"15 минометных обстрелов зафиксировано по всей линии разграничения. Напряженной остается обстановка в Авдеевке, где российские боевики кроме минометов и гранатометов для обстрела позиций использовали дважды в 7 утра танк и пушки калибром 122 мм", - заявили в штабе.

Из минометов, гранатометов и стрелкового оружия боевики вели огонь по опорным пунктам возле Зайцевого и Майорска. Пески, Новоселовку, Новгородское и Троицкое террористы обстреливали из гранатометов и пулеметов.

На Мариупольском направлении, по данным штаба, боевики из миномета вели огонь по укреплениям сил АТО вблизи Гнутово, а из гранатометов и пулеметов обстреляли Марьинку и Водяное.

За прошедшие сутки гибридная армия РФ 75 раз обстреляла позиции сил АТО: 59 - на донецком, 15 - на мариупольском и 1 - на луганском направлениях.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.