Сегодня Климкин встречается с руководством Литвы
Павел Климкин

Сегодня, 24 апреля, министр иностранных дел Павел Климкин отправился в Литву с официальным визитом. Заявленная цель поездки - укрепление украинско-литовского стратегического партнерства и обсуждение возможностей поддержки Литвой Украины в европейские и евроатлантические структуры, сообщает МИД в Facebook.

В Вильнюсе украинский министр встретится с местным коллегой Линасом Линкявичюсом - одним из друзей Украины в ЕС. После переговоров главы МИД стран дадут пресс-конференцию.

Также у Климкина запланированы встречи как с главой литовского правительства Саулюсом Сквернялисом, так представителями парламента страны.

Читайте также: Литва оценит возможности поставки Украине нового оружия

21 апреля 2017 года министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил, что путинская Россия уже ведет гибридную войну в странах Балтии. До этого в феврале он говорил, что санкции против РФ нельзя снимать ни в коем случае - "ни по политическим, ни по по правовым, ни по моральным" причинам.

В начале апреля в Киеве литовский премьер Саулюс Сквярнялис заявил, что без вывода войск РФ в Донбассе "ничего не изменится".

Читайте также: Линкявичюс поправил журналиста: Нет "кризиса", есть агрессия РФ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.