Сегодня НАТО потребует от России прекратить поддержку боевиков
Йенс Столтенберг фото: ЕРА)
По итогам министерской встречи НАТО на уровне глав МИД в турецком Белеке сегодня, 13 мая, будет принято официальное решение Альянса, которое будет содержать несколько "сигналов" для России Владимира Путина. Об этом рассказал перед пленарным заседанием саммита НАТО генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг.

"Я ожидаю, что главы МИД дадут очень четкий сигнал относительно выполнения, полного выполнения минского соглашения. Должно соблюдаться перемирие, отвод вооружения, допуск наблюдателей ОБСЕ", - отметил он.

По словам руководителя НАТО, вскоре будет опубликовано заявление Комиссии Украина-НАТО и "очень четкий сигнал Альянса в адрес России" о том, что Кремль должен прекратить поддержку сепаратистов Донбасса и использовать все свое влияние на них для выполнения ими соглашения Минска-2.

"Главный сигнал по Украине - что минские соглашения должны быть полностью выполнены", - отметил Столтенберг.

На том же саммите Альянса глава Госдепартамента США Джон Керри заявил, что снятия или смягчения санкций против Российской Федерации не будет как минимум до конца года.

Источник: Европравда

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.