Сегодня Рада начнет работу с 12:00
7fbd59275b12b6a8515ea6137a9c945b.jpg

Верховная Рада начнет работу в 12:00. Совет коалиции согласовывает повестку дня. Об этом сообщил первый вице-спикер Андрей Парубий в сессионном зале парламента, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Парубий отметил, что в работе совета принимают участие представители всех фракций коалиции и сообщил о том, что пленарное заседание начнется в 12:00.

В частности, фракция Радикальной партии Олега Ляшко отказывается голосовать за проект закона и проект постановления относительно особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей. По словам лидера фракции Олега Ляшко, принятие таких решений означало бы легализацию российской оккупации в Донбассе.

Напомним, накануне президент Украины Петр Порошенко призвал Верховную Раду в первоочередном порядке рассмотреть обращение к европейским структурам о размещении миротворческого контингента на востоке Украины. Также президент внес в парламент проект изменений в закон об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей (№2378) и проект постановления об определении отдельных районов, городов, поселков и сел Донецкой и Луганской областей, в которых вводится особый порядок местного самоуправления (№2374).

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.