Сегодня террористы понесли значительные потери - Штаб АТО
Фото: Минобороны

Сегодня в течение дня авиация Вооруженных Сил Украины нанесла пять авиаударов по скоплению личного состава и техники террористов. Об этом сообщает Штаб АТО.

В частности, военные авиаторы нанесли удар по скоплению минометных расчетов, танков и зенитных установок в районе аэродрома города Луганск. Еще два авиаудара были нанесены по многочисленным подразделениям террористов в районе пограничного пункта Изварино. Была атакована с воздуха и база кадыровцев в Лисичанске, которую боевики разместили на территории, где раньше располагалась одна из частей Национальной гвардии Украины.

"Все определенные цели были уничтожены. Враг понес значительные потери в живой силе и технике. Нанесенные авиаудары парализовали действия террористов и сорвали запланированные активные действия боевиков. В группировках террористов распространяется страх и паника", - сказано в сообщении.

"Следует отметить, что все координаты объектов, по которым были нанесены авиаудары, получены от представителей "ЛНР", "ДНР", которые бежали из бандформирований", - отметили в Штабе АТО.

Также сообщается, что силы антитеррористической операции вошли сегодня в село Сабовка Славяносербского района Луганска области. Местные жители сообщают о стрельбе и о большом количестве украинских военных и техники.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.