Сегодня в Раде обещают исправить закон об электронных декларациях
Андрей Парубий
В парламенте обещают исправить закон об электронном декларировании, раскритикованный представителями Евросоюза. Об этом сообщил первый вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий, отвечая на вопрос корреспондента ЛІГА.net.

"Мы внесем изменения в закон относительно электронного декларирования. Но эту дискуссию мы начнем уже после принятия трех базовых законов, рассмотрение которых планируется сегодня в 16:00", - сказал он.

Парубий уточнил, что принципиальной позицией является введение с 2016 года электронного декларирования, а также ответственности за непредоставление информации или предоставление недостоверной информации в декларациях чиновников. По его словам, дискуссионным может быть вопрос, с какой суммы начинается уголовная ответственность.

"Есть предложение - на начиная с 23-х тысяч, а, условно говоря, начиная со 100 тысяч. Это допустимая дискуссия", - добавил он.


Напомним, в представительстве ЕС в Украине заявили, что принятый 16 февраля закон об электронных декларациях не соответствует обязательствам официального Киева по борьбе с коррупцией.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.