Сегодня в Совете ЕС и Европарламенте обсудят Украину
c2f892b1715034008fe512096779cd54.jpg

В Совете Европейского Союза и Европарламенте сегодня, 6 февраля 2017 года, обсудят ситуацию в Украине, в частности реформы и эскалацию боевых действий в Донбассе.

Совет глав МИД стран-членов ЕС на заседании под председательством верховного представителя Евросоюза по иностранным делам Федерики Могерини намерен оценить прогресс в реализации программы реформ в Украине за 2016 год. Также министры оценят поддержку ЕС в имплементации минских соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе.

В то же время подкомитет Европарламента по вопросам безопасности и обороны проведет заседание, на котором обсудит эскалацию ситуации в зоне АТО. В слушаниях примет участие вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

Читайте также: В ЕС напомнили Лаврову о необходимости соблюдать Минск - СМИ

5 февраля 2017 года сообщалось, что в ЕС планируют продлить срок действия персональных санкций в отношении более 100 граждан России и Украины, причастных к российской военной агрессии.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.