Сегодня Янукович расскажет украинцам о последних событиях
Виктор Янукович (фото - president.gov.ua)
Сегодня в 12:00 президент Украины Виктор Янукович даст интервью представителям украинских средств массовой информации. Об этом сообщила пресс-служба президента, не уточняя о каких представителях СМИ идет речь.

Интервью в прямом эфире будет транслировать телеканал Первый национальный. Сегодня же в 12:00 (10:00 по Киеву) в России состоится пресс-конференция президента Владимира Путина.

Как известно, в минувший вторник под руководством президентов Владимира Путина и Виктора Януковича состоялось заседание российско-украинской межгосударственной комиссии. В итоге был подписан пакет из 14 документов. В частности, российский Газпром и Нафтогаз Украины подписали дополнения к газовому контракту 2009 года, согласно которому стоимость газа для Украины снизится с $410 до $268,5 за тысячу кубометров. Также российское правительство разместит часть своего Фонда национального благосостояния в размере $15 млрд. в ценных бумагах украинского правительства.

Однако пока неизвестны условия предоставления скидки на газ. Пресс-конференции по итогам встречи в Москве президентов Украины и России не было. Как сообщил главный редактор радиостанции Эхо Москвы Алексей Венедиктов, представители Януковича попросили Кремль не проводить пресс-конференцию президентов по итогам подписания российско-украинских документов. "По Украине российский президент будет отвечать на пресс-конференции 19 декабря, а Янукович - в Киеве", - рассказал Венедиктов.

Досье на Виктора Януковича

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.