Секретариат Президента готов провести консультации по согласованию вопроса о внесении изменений в Государственный бюджет на 2008 год. Об этом сегодня журналистам сообщил первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак.

"Наша сторона полностью готова к тому, чтобы встретиться в Бюджетном комитете (ВР - ред.) и провести дополнительные консультации. Я думаю, что нам придется сделать соответствующие перерасчеты", - сказал А.Шлапак, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ. По словам чиновника, в связи с наводнением в западных областях Украины бюджет уже изменялся, на восстановление пострадавших регионов было выделено около 6 млрд.грн. После этого работа по внесению изменений в Госбюджет Украины на 2008 год не велась, - констатировал он.

А.Шлапак надеется на принятие в сентябре 2008 года изменений в главный финансовый документ страны на текущий год.

Напомним, на рассмотрении в Верховной Раде находится правительственный законопроект "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" N2713 от 07.07.2008 и одноименный проект, внесенный Президентом Украины, N2713-1 от 10.07.2008. Оба законопроекта, согласно принятому украинским парламентом решению, были направлены на доработку в бюджетный Комитет Верховной Рады. На сегодняшний день они нуждаются в корректировании с учетом тех изменений, которые были приняты парламентом для преодоления последствий стихийного бедствия.

Досье на Александра Шлапака читайте здесь>>>