Секретариат Кабмина постоянно усиливает киберзащиту
Фото: iStock

В Секретариате Кабинета Министров Украины постоянно усиливают защиту от кибератак. Об этом сообщают в департаменте информации и коммуникации с общественностью секретариата, передает Укринформ.

Система безопасности и защиты данных постоянно обновляется. Она состоит из нескольких подсистем: защита периметра сети, защита сетевых ресурсов вне и внутри периметра, антивирусная защита, защита от DDoS-атак и другие.

"Оборудование и программное обеспечение системы (...) постоянно обновляется. По результатам анализа кибератак, вводятся дополнительные элементы защиты", - отметили в секретариате. 

Ранее стало известно из отчета ЦРУ США, что российские военные хакеры стоят за кибератакой в Украине в июне 2017 года, которая ставила за цель разрушить финансовую систему страны. Тогда атаке, в частности, подверглись Укртелеком, Киев- и Днепрэнерго, Укрзалізниця, Аэропорт Борисполь, Кабинет министров.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.