Любое назначение на должность председателя Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) может быть признано нелегитимным и отрицательно повлиять на инвестиционный климат в стране, если на законодательном уровне не будет принята процедура увольнения руководителя этого ведомства. Об этом заявила председатель ФГИУ Валентина Семенюк-Самсоненко.

Как сообщает пресс-служба ФГИУ, в частности, глава Фонда отметила: "Подобные незаконные увольнения нужно закончить раз и навсегда. Это принципиальная позиция В.Семенюк-Самсоненко".

Кроме того, председатель ФГИУ опровергла информацию относительно того, что Окружной административный суд Киева отказал ей в удовлетворении иска относительно признания незаконным правительственного распоряжения от 6 февраля этого года об отстранении В.Семенюк-Самсоненко от выполнения обязанностей председателя ФГИУ и по аналогичным искам ее заместителей Виктора Петрова и Анатолия Гриненко. По информации В.Семенюк-Самсоненко, заседание Окружного админсуда Киева состоялось во вторник, 17 июня, рассмотрение иска перенесли на 26 июня.

Напомним, фракция "Наша Украина - Народная самооборона" заявляет о необходимости решения кадрового вопроса по Фонду государственного имущества комплексно: не просто уволить Валентину Семенюк-Самсоненко с данной должности, но и назначить нового руководителя Фонда.

Кадровые вопросы по ФГИУ и Программу приватизации парламент планирует рассмотреть в четверг, 19 июня.

Досье на Валентину Семенюк-Самсоненко читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>