Как только коалиция придет к соглашению относительно кадрового вопроса по Фонду государственного имущества Украины (ФГИ), Валентина Семенюк-Самсоненко будет вызвана с отпуска. Об этом сегодня на пленарном заседании сообщил спикер парламента Арсений Яценюк.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Яценюк напомнил, что на прошлом согласительном совете все пришли к согласию, что при условии принятия коалицией решения за двумя подписями (двух лидеров коалиции – ред.) относительно кадрового вопроса по ФГИ, этот вопрос автоматически включается в повестку дня и голосуется.


Но на сегодня совет коалиции не пришел к согласию. При этом А.Яценюк подчеркнул, что временный регламент Верховной Рады Украины предусматривает возможность, право того, кого увольняют из занимаемой должности, на выступление в украинском парламенте. "В том случае, если коалиция приходит к соглашению по данному вопросу, у нас есть возможность вызвать Валентину Семенюк и заслушать ее отчет. Пожалуйста, придите к соглашению в середине демократической коалиции", - подчеркнул спикер парламента.

Ранее фракция НУНС попросила БЮТ внести сегодня в парламент новую кандидатуру на должность главы ФГИ.

Напомним, сегодня Андрей Портнов снял свою кандидатуру на должность главы ФГИ. Ранее Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляла, что не будет менять кандидатуру А.Портнова на должность главы ФГИ.

Досье на Валентину Семенюк-Самсоненко читайте здесь>>>

Досье на Андрея Портнова читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>