Сенаторы США призвали Трампа оставить в силе санкции против РФ
0517fa2ba4cf60822d846a05f8400d30.jpg

Американский сенатор от Демократической партии штата Нью-Джерси Роберт Менендес внес резолюцию,  в которой он с коллегами призывает администрацию президента Дональда Трампа не ослаблять санкции против РФ до полного выполнения минских договоренностей и других международных обязательств. Об этом сообщается на сайте сенатора.

В резолюции сенаторы выразили поддержку Украине, выступив против российской агрессии и того, что президент РФ Владимир Путин продолжает незаконную поддержку сепаратистов в Донбассе.

"Через три года после незаконной оккупации Крыма, крайне важно, чтобы наша страна по-прежнему выражала солидарность с народом Украины и выступила в защиту демократии, верховенства закона, а также территориального суверенитета и целостности независимых стран перед лицом подрывной деятельности или вторжений... Мы должны сохранить санкции, которые остаются самым мощным и мирным рычагом, который мы имеем в нашем арсенале дипломатических средств", - заявил Менендес.

Резолюция осуждает российскую агрессию и подтверждает, что санкции против РФ не должны быть сняты, пока Кремль не выполняет условия соглашений. В резолюции сенаторы также призывают правительство США, союзников в Европе, ООН и международных партнеров продолжать давление на правительство РФ, чтобы заставить Москву выполнять свои международные обязательства.

24 февраля 2017 года сообщалось, что Конгресс США может принять закон о санкциях против России, если Трамп будет безразличным к судьбе Украины в случае усиления агрессии со стороны РФ.

Читайте также: Санкции против РФ работают: Госдеп опубликовал доклад

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.