Сепаратисты угрожают захватить ТРК в Луганске - Мудрак
Фото: ЕРА

Луганские кабельные операторы предупреждают об угрозах захвата местной телерадиокомпании и радиотелевизионного передающего центра. Об этом сообщила экс-заместитель председателя Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Лариса Мудрак в аккаунте в Twitter.

"Луганские кабельщики предупреждают об угрозах захвата в Луганске ОГТК и РТПЦ так называемой "армией Юго-Востока" сегодня после 14:00", - написала Мудрак.

мудрак твит.jpg
мудрак твит.jpg

Напомним, сепаратисты, захватившие Донецкую областную телерадиокомпанию, не пускают на рабочие места ни директора, ни трудовой коллектив. Как сообщил генеральный директор ТРК Олег Джолас, захватчики требуют нового директора телерадиокомпании либо предлагают ехать в захваченную облгосадминистрацию и там согласовывать свое назначение.

Ранее пророссийские сепаратисты проникли на территорию телевышки в Донецке и отключили вещание ряда украинских каналов, в частности Первого национального и 5 канала. По информации сотрудников телецентра, неизвестные провели перекоммутацию на трансляцию российских каналов по примеру Крыма. "Этим занимались не местные специалисты. Захватчики привезли с собой не украинских специалистов и оборудование для приема российских каналов и дальнейшей передачи в эфир", - сообщили источники.