Штаб АТО: боевики уменьшили активность, 8 обстрелов за день
9f728462c959565e739cb085be2ee6d2.jpg

За день подконтрольные РФ бандформирования 8 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, боевики значительно уменьшили свою активность.

С 82-мм и 120-мм минометов оккупанты три раза обстреливали позиции АТО в районе Авдеевки, по одному разу - в направлениях Ленинского и Опытного. В Ленинского и Широкиного наемники вели огонь вели из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Силы АТО за сегодня открывали огонь один раз. "Во время обстрела наемниками одного из подразделений ВСУ из пулеметов крупного калибра враг получил достойный ответ с такой же оружия", - отметили в штабе.

Отмечается также, что украинские силовики прилагают усилия для удержания обороны определенных районов. "Вдоль всей линии разграничения усиленно бдительность военнослужащих, проведены расчеты по повышению маневренности войск и их способности действовать в условиях резкого изменения обстановки", - сказано в сообщении.

Как сообщил сегодня спикер АТО полковник Александр Мотузяник, вчера наиболее ожесточенные боевые действия в зоне АТО разворачивались в Марьинке и на окраинах Докучаевска. Потерь погибшими за сутки украинские войска не понесли, но восемь бойцов ВСУ получили ранения.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.