Штаб АТО не исключает провокаций на Пасху в Донбассе
Фото: ЕРА

В штабе АТО не исключают провокаций на Пасху в зоне АТО и на оккупированных территориях Донбасса. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер штаба АТО Андрей Лысенко, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Комментируя по просьбе журналистов данные о том, что боевики планируют провокации в виде минирования автобусов, которые следуют с Донбасса на подконтрольную Украине территорию, Лысенко сказал: "Что касается провокаций - да, действительно, к нам поступает оперативная информация от наших источников, которые находятся и в стане врага, и от местных жителей, которые подтверждают, что очень много сейчас усилий прилагается для осуществления как можно большего количества провокаций, в том числе и с возможным подрывом транспортных средств, на которых будут передвигаться мирные жители".

Лысенко также предупредил, что провокации возможны и во время проведения служений на Пасху. "Там, где будут собираться люди. В том числе и возле церквей. Поэтому мы уже начинаем предупреждать, проводить информационно-разъяснительную работу среди жителей, чтобы они очень осторожно относились к предметам, которые могут быть использованы в качестве взрывчатых веществ и быть внимательными", - отметил он.

На вопрос, усиливается ли режим пропуска на линии разграничения, Лысенко отметил, что как только поступает оперативная информация о возможных угрозах и с определенным кругом людей, их фамилии и фотографии вносятся в единый список.

"Этот список контролируется во время прохождения пропускных пунктов, и людей задерживают. Работа ведется практически каждый день, но с тем большим потоком информации о возможных провокаций эта работа будет усиливаться", - сказал он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.