Штаб: боевики обстреляли автобус близ Еленовки, есть раненые
bc55412cba4c59518e849a1f14894c57.jpg

В пятницу утром, 20 января, в Еленовке Донецкой области боевики подконтрольных РФ вооруженных бандформирований обстреляли автобус, в результате ранен один мирный житель. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Утром 20 января в районе населенного пункта Еленовка, что находится на временно оккупированной территории, российско-оккупационными войсками был обстрелян гражданский автобус. В результате обстрела получила ранение местная жительница", - говорится в сообщении.

В штабе отметили, что причастность боевиков к этому событию подтверждается тем, что автобус, который двигался вдоль линии соприкосновения в направлении Еленовка-Донецк, получил пулевые повреждения с стороны позиций террористов.

"Не исключается, что эта провокация была осуществлена ​​с целью дискредитации Вооруженных Сил Украины в период пребывания в районе проведения АТО заместителя председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", - добавили в штабе.



Фото: сайты террористов

Ранее сегодня спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник рассказал, что за минувшие сутки в результате боевых действий погибших и раненых среди украинских военных в Донбассе не было.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.