Штаб: Оккупанты спровоцировали ответный огонь сил АТО под Опытным
36dabb5873f79092d620f4b0e25e5311.jpg

Сегодня, 4 января, в зоне антитеррористических действий пророссийские террористы 10 раз пытались спровоцировать силы АТО на ответный огонь. Утром в районе Опытного ВСУ вынуждены были ответить из стрелкового оружия. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Около 09:00 утра неподалеку временно оккупированного Донецкая противник в течение получаса прицельно бил из стрелкового оружия и гранатометов по нашим позициям в районе Опытного. Эффективным огнем из стрелкового оружия по огневым точкам бандитов украинские воины заставили агрессоров прекратить обстрел", - сказано в сообщении.

Отмечается, что в том месте линии разграничения по позициям АТО работал снайпер оккупантов. "Все его попытки оказались безрезультатными", - отметил в штабе.

Еще один прицельный обстрел позиций украинских защитников враг совершил из стрелкового оружия вблизи Марьинки. Также сегодня террористы обстреливали Авдеевку из автоматических станковых гранатометов.

На луганском и мариупольском направлениях оккупанты в течение дня активности не проявляли, отметил в штабе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.