Освоить 32 млрд. грн. бюджетных средств до конца года нереально, их в этот период можно только украсть. Об этом в ходе пресс-конференции заявил народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Министр оппозиционного правительства пояснил, почему его команда ставит условия о принятии изменений в Закон "О Госбюджете на 2008 год" одновременно с принятием Госбюджета на 2009 год. По словам Н.Шуфрича, освоить 32 млрд. грн. за несколько месяцев, с сентября по декабрь, невозможно. Он считает, что эти средства необходимо зафиксировать как остатки казначейского счета, чтобы в дальнейшем их использовать в 2009 году. "Сегодня у правительства есть реальные возможности поднять пенсии и зарплаты без внесения изменений в Закон "О Госбюджете". Надеюсь, они этим воспользуются. Что касается расходования денег на программы развития, то в конце года бросить такие средства и просто их сжечь или украсть – это не выход", - отметил народный депутат.

Также Н.Шурич отметил, что, несмотря на это, у правящей коалиции есть 226 голосов, и они могут ими воспользоваться в любом месте. "226 - и в Африке 226. Где соберутся, там могут и принимать решения. Пусть что хотят, то и делают, а мы оценим их деятельность", - подытожил Н.Шуфрич.

Напомним, народный депутат от Партии регионов Инна Богословская заявляла, что Партия регионов не будет поддерживать изменений в Госбюджет на 2008 год, если не будет внесен проект Госбюджета на 2009 год.

Досье на Нестора Шуфрича читайте здесь>>>