Народный депутат Украины от Партии регионов Нестор Шуфрич обратился к Премьер-министру Украины, Министру Финансов Украины, КРУ и Генеральной прокуратуре относительно нецелевого использования средств МЧС Украины.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Н.Шуфрича, парламентаий отметил, что "речь идет о закупке двух французских вертолетов по стоимости четырех российских или американских".

"В частности, стоимость одного российского или американского вертолета составляет 3,5-4 млн.евро, в то время, как МЧС акцептует французский вертолет по цене более чем 7 млн. евро", - сказал депутат. Н.Шуфрич подчеркнул, что такая закупка МЧС является "грубым нарушением и нецелевым использованием бюджетным средств, а по сути - их разворовыванием". Н.Шуфрич подозревает, что эти средства планируется использовать для предстоящих выборов.

Досье на Нестора Шуфрича читайте здесь>>>