Украина становится заложником выяснения личностных отношений между субъектами власти, на основе симпатий и антипатий, а с сегодняшнего дня еще и личных коммерческих и финансовых интересов. Об этом заявил народный депутат Нестор Шуфрич, комментируя сегодняшние события в НАК "Нефтегаз Украины". В этой связи "регионал" предупредил, что организаторам подобных преступлений осталось 10 с небольшим месяцев (до выборов Президента - ред.). А после этого в лучшем случае им придется уехать за границу.

Как сообщили корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе, Н.Шуфрич подчеркнул: "Конечно, я бы хотел, чтобы они все так передрались, чтобы все вместе ушли, - желательно, конечно, живыми. Но хочу обратиться к главным фигурантам организации последних репрессий, - как в отношении Партии регионов, так и других фракций, которые, как ни странно, представляют власть. Это господа Пукшин, Балога, Наливайченко, Хорошковский, Дурдинец и другие горе-генералы. Я хочу порекомендовать собраться факультативно и внимательно прочитать принятый через преодоление процедуры вето Закон о ВСК, где даны очень серьезные возможности для расследования должностных преступлений".

По его словам, через 10 с небольшим месяцев "крыша" этой группки людей просто уедет, в лучшем случае за границу. "И чтобы не произошло так: чтобы те, кто сегодня ездит на "Майбахе", не пересел на служебные УАЗики, при этом в заднюю часть машины..." - сказал он.

"Продержались с 2005 года, продержимся и еще 10 с половиной месяцев", - подытожил Н.Шуфрич.

Напомним, ранее в пресс-службе "Нефтегаза Украины" сообщили, что "неизвестные в масках и камуфляжной форме сегодня, 4 марта, проникли в здание НАК "Нефтегаз Украины" в Киеве. Как стало известно позже, неизвестными были сотрудники СБУ и подразделения "Альфа".

Народный депутат Сергей Пашинский считает, что за захватом "Нефтегаза" и арестом газа в ПГХ стоит Президент Украины. По его словам, это означает, что Виктор Ющенко открыто выступил в защиту интересов бизнесмена Дмитрия Фирташа и компании "Росукрэнерго".

НАК "Нефтегаз Украины": справка и подборка новостей>>>