Силовики стреляют в митингующих на Грушевского резиновыми пулями
9b3ad58dc6e4174aa94a2abf59e7f0f4.jpg

Десятый час на улице Грушевского в Киеве продолжаются столкновения радикально настроенных демонстрантов с бойцами внутренних войск и спецподразделения "Беркут".

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, со стороны милиции уже несколько часов применяются светошумовые гранаты и слезоточивый газ. Слышны взрывы шумовых гранат. Активисты и волонтеры-медики утверждают, что милиция применяет резиновые пули.

Демонстранты бросают в милицию булыжники и бутылки с зажигательной смесью. Численность радикалов на Европейской площади и в начале улицы Грушевского увеличилась и составляет примерно 3-4 тысячи человек.

Информация о применении резиновых пуль поступает также из других источников. В частности, один из журналистов, который вел прямую видеотрансляцию с места событий, был ранен в руку прямо во время эфира. Журналисты предполагают, что силовики специально выцеливают тех, кто ведет съемку происходящего.

Ранее сообщалось, что как минимум два человека, один из которых - представитель Красного креста, а второй - протестующий, получили ранения из травматического оружия.