Силы АТО отбили у боевиков четыре населенных пункта - Тымчук
2706627a4bd779b091f755d30889ba2a.jpg

По оперативным данным группы Информационное сопротивление, с момента возобновления активной фазы АТО украинские силовики отбили у террористов и установили контроль над населенными пунктами: Закотное, Райгородок, Резниковка, Рай-Александровка. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы ИС Дмитрий Тымчук.

По его словам, в настоящее время берется под контроль Николаевка.

"Также в результате активных действий и освобождения территории от боевиков разблокирован блокпост сил АТО, ранее фактически действовавший в тылу у боевиков. С освобождением этих населенных пунктов прерваны основные маршруты материально-технического обеспечения террористических групп", - отметил он.

Тымчук сообщил, что в группах террористов наблюдается резкое ухудшение морально-психологического состояния боевиков. "Террористы несут серьезные потери в живой силе, вооружении и технике. Лидеры террористических групп имеют жесткую установку отрицать серьезные потери", - сказал координатор ИС.

Напомним, сегодня спикер СНБО Андрей Лысенко сообщил, что с начала АТО погибли 200 украинских силовиков, еще 619 человек получили ранения разной степени тяжести.

Из 200 погибших 150 являются бойцами Вооруженных Сил, 7 - сотрудниками СБУ, 6 - представители Госпогранслужбы, 13 бойцов Нацгвардии и 24 - сотрудниками милиции.

И.о. министра обороны Украины Михаил Коваль сегодня сообщил, что на данный момент в заложниках у террористов находятся 29 украинских военнослужащих.