Силы АТО отвели артиллерию на Артемовском направлении - штаб
Фото: EPA

Сегодня в зоне проведения антитеррористической операции отведена артиллерия калибром до 100 мм на Артемовском направлении. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, завтра, 29 октября, в соответствии с планом, данное вооружение будет отведено на другом направлении.

Также в штабе АТО сообщили, что при содействии представителей гражданско-военного сотрудничества, в Марьинке обустраиваются места для проживания ремонтных бригад организации АДРА, которые будут заниматься восстановлением поврежденных домов в городе. "Проводится сбор информации, ее анализ и передача представителям организации Каритас по объектам, которые требуют немедленного ремонта и получили повреждения в результате обстрелов", - отметили в штабе.

Кроме того, завершена работа саперов на участке высоковольтных линий Углегорская ТЭС - Михайловка. Далее за дело возьмутся электрики.

"День, 28 октября, в зоне проведения АТО прошел без нарушений минских договоренностей", - подчеркнули в штабе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.