Силы АТО уничтожили вражескую БМП в Новотроицком - штаб
Фото: ЕРА

Вечером 24 мая боевики попытались прорвать оборону сил АТО неподалеку Новотроицкого на Донетчине. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО. 

 "При поддержке боевых машин пехоты, снайперов, огня из гранатометов противник перешел к штурмовым действиям. Украинские воины открыли огонь на поражение и уничтожили вражескую БМП, после чего нападавшие отступили", - отметили в штабе.

Всего за прошедшие сутки пророссийские боевики 33 раза открывали огонь против украинских подразделений.

Интенсивные обстрелы были зафиксированы в промзоне Авдеевки. "Огонь из стрелкового оружия там практически не утихает", - подчеркнули в штабе.

На Горловско-Светлодарской дуге под гранатометными обстрелами оказались опорные пункты в районе Зайцевого и Луганского. 

Опорные пункты сил АТО неподалеку Сокольников Луганской области дважды были обстреляны из противотанковых управляемых комплексов. На том же направлении оккупанты вели огонь из гранатометов по украинских бойцах в районе Станицы Луганской.

На мариупольском направлении боевики из гранатометов обстреливали позиции сил АТО вблизи Широкино, Гранитного и Гнутово. 

За прошедшие сутки были также зафиксировано пролеты девяти вражеских разведывательных беспилотников.

По словам секретаря СНБО Александра Турчинова, силы АТО 24 мая понесли наибольшее число потерь за 2016 год.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.