Симоненко обещает не пускать в Украину лидеров других стран
Блок левых и левоцентристских сил выступает против многовекторности во внешней политике Украины. Об этом заявил глава Компартии Украины Петр Симоненко, находясь в Черкассах.
По информации пресс-службы КПУ, коммунист добавил, что в случае его прихода к власти Украина "больше не будет терпеть унижений", к нам "не будут приезжать лидеры прибалтийских стран, американские советники, чтобы учить нас жить".
По мнению политика, "в Украине разорвана связь между внешней и внутренней политикой. Больше того, внешняя политика Украины проводится в пользу некоторых кланов, которые прислуживают США".
П.Симоненко подчеркнул, что политика многовекторности тоже не подходит Украине: "Многовекторность по-украински: кто и сколько украл из какого направления".
Глава КПУ считает, что Украина должна стать самостоятельным субъектом во внешних отношениях.
Компартия Украины: справка и подборка новостей>>>Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>
Комментарии (0)