На сегодняшний день экономический кризис в Украине, "с устрашающей скоростью" приобретает признаки национальной катастрофы. Об этом заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко, выступая на пленуме ЦК КПУ.

Как сообщает пресс-служба КПУ, при этом П.Симоненко отметил, что сегодня больше всего от экономического кризиса страдают простые граждане Украины, на них, в полной мере, обрушились инфляция и безработица, не выплаты зарплат и пенсий, отсутствие действующих программ социальной защиты. "В это же время олигархическая власть, вместо поиска решений вывода страны из кризиса, опробирует новые сценарии собственного обогащения и политического и экономического раздела Украины", - указал П.Симоненко.

"Ни одна буржуазная партия до сих пор не предложила реальной антикризисной программы, губительная экономическая политика, оргии на руинах отечественной экономики, еще раз подтверждают не раскол "широкой коалиции", а новый сговор ПР и БЮТ, в решении своих вопросов обогащения",- подытожил П.Симоненко.

Петр Симоненко: биография и подборка новостей >>>

Финансовый кризис: подборка новостей>>>