Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко не считает предательством свои предвыборные заявления о том, что Социалистическая партия не пройдет в парламент. Об этом он сказал в ходе Интернет-конференции, которая проходит в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23).

Аргументируя свою позицию, П.Симоненко отметил, что "по всем социологическим замерам наши коллеги-социалисты не проходили в парламент". "Это подтвердили и выборы", - подчеркнул он, добавив, что "поэтому предлагал избирателям поддержать коммунистов, чтобы голоса, которые могли быть отданы социалистам, не были использованы представителями олигархических партий и националистами".

"Более миллиона голосов социалистов, прогрессивных социалистов, лже-коммунистических партий, за которые проголосовали избиратели, в результате того, что они не набрали 3%, оказались в копилке националистов и олигархов, и эти голоса дали дополнительные мандаты депутатов именно им", - пояснил лидер Компартии.

П.Симоненко подчеркнул правильность и конструктивность своей предвыборной позиции. "Я считаю, что наша позиция была правильной, конструктивной, и сегодня мы призываем все левые партии объединиться в левый фронт для того, чтобы не допускать таких серьезных просчетов в будущем", - добавил П.Симоненко.

Напомним, на внеочередных выборах Коммунистическая партия Украины набрала 5,39% голосов избирателей.



Данное мероприятие проводится в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ
по адресу: Киев, ул. Шамрыло, 23

тел.: (044) 585-24-04
e-mail: [email protected]
Подробнее о Пресс-центре>>>